Женщина и работа в отношениях

Декретный отпуск

Во времена первобытных людей было все проще. Украл женщину из соседней пещеры, притащил в свою. Вот дорогая, сиди тут молча, поддерживай огонь постоянно, чтобы не погас и иногда кости мамонта выкидывай наружу, чтобы было место, где спать. А я тебе буду таскать периодически того самого мамонта, чтобы мы не умерли с голоду.

Казалось бы, что ещё для счастья надо? Да ничего, собственно, быть сытым, и чтобы тобой не пообедали хищники.

Сейчас все усложнилось. Пережитки прошлого все ещё указывают мужчине, что он альфа-самец, в семье главный. Но при этом мамонта сам он приносить не хочет: зачем работать в одиночку, если женщина тоже вполне себе способна себя обеспечивать.

Требования к женщинам выросли, тогда как мужчинам наоборот дали поблажки. Если женщина не работает, значит сидит на шее мужа. Если работает, то правильно, молодец, нечего заниматься ничегонеделанием дома. Только вот все благополучно забыли о двойной нагрузке на женские плечи. Ей необходимо работать и обеспечивать себя, содержать дом в порядке и кормить мужчину, который продолжает просто добывать мамонта, как в старые добрые первобытные. При всем этом женщине ещё необходимо вкладываться в свою красоту, иначе мужчина может уйти к очередной красотка, внезапно возникшей на горизонте личной жизни.

А теперь поговорим о стоимости труда домохозяйки

Вы видели расценки на нянь и домработниц? И оплата их труда ещё делится в зависимости от функций и размеров вашего уютного гнездышка.
Средняя зарплата няни — от 30 тысяч рублей, а домработницы — 64 тысячи рублей. Если совместить обе в одну, то в среднем это 56 тысяч рублей. Все расчеты сделаны сайтами по поиску работы или рабочей силы.

Так что, когда женщина сидит дома и ничего не делает, она экономит как минимум 56к в месяц.

Чтобы меня не закидали тапками ярые сторонники теории, что женщина реально ничего не делает дома, потому что за неё все делает техника, сразу скажу. Если у вас дома есть холодильник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, стиралка, автоматический пылесос, и вы ещё раз в месяц клининговую службу заказываете, чтобы вам генеральную уборку сделали, тогда да, у меня для вас плохие новости. Вы живете с паразитом, который присосался к вам и вашему кошельку, не производя ничего полезного взамен.

Но многие семьи не имеют всего этого. И тогда встаёт резонный вопрос: если женщина зарабатывает, сама себя обеспечивает, поддерживает чистоту дома, воспитывает ребёнка, прекрасно готовит, следит за своим внешним видом, вы ей зачем нужны? Для секса? Так его и без вас найти можно, очень даже быстро. Для самых отчаявшихся — «мужа на час» вызвать. Для обнимашек и нежности? Собака в этом плане даст вам фору: меньше есть и мозги не делает.

Если вы зададите здесь вопрос: а что дело только в деньгах? Получается, женщина с мужчиной только ради обеспечения своего живет? У меня будет встречный вопрос: если дело не в деньгах, зачем женщине работать и обеспечивать себя самой, когда есть вы?

На мой взгляд, отношения — это помимо всех гормональных переживаний, которые выражаются одним простым словом «люблю», ещё и взаимовыгодный обмен своей полезностью. И это уже не имеет никакого отношения к полу: если женщина зарабатывает, значит мужчина занимается всеми домашними делами и ребёнком, либо наоборот. Если они работают совместно, то и бытовые обязанности делят поровну. Либо, в противном случае, пусть мужчина доплачивает своей любимой за то, что она ещё функции домработницы и няни выполняет.

Дорогие женщины, я всеми руками и ногами за то, чтобы вы зарабатывали. Мне самой не нравится сидеть дома «на шее» мужа. Но иногда бывают вынужденные обстоятельства, которые не позволяют вам здесь и сейчас выйти на работу. Вот в этом случае очень важна поддержка мужчины, а не упрёки, что я один работаю, а ты ничего не делаешь.

Всем взаимопонимания, взаимопомощи и взаимоподдержки от своих любимых.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: