Что важно знать о мужчинах в начале отношений

Влюбленность часто застает нас врасплох. Мы видим объект, происходит выброс дофамина и вуаля – нас накрыла любовной волной. И в такие моменты мы не обращаем внимания наш ли это человек или нет, насколько он нам подходит, мы просто хотим обладать ним, хотим быть рядом и ожидаем взаимных чувств.

Когда первая буря чувств утихает и розовые очки начинают спадать, мы начинаем видеть, каким человек является на самом деле со всеми его недостатками. Вот в такие моменты мы и начинаем осознавать, насколько нам подходит или не подходит партнер. Если наши ожидания не совпадают с реальностью, начинаются размолвки, которые зачастую приводят к плохим последствиям.

Так вот, чтобы не попасть в ряды разочаровавшихся, и предупредить горькие последствия, особое внимание в начале отношений обращайте на три момента:

  1. Счастливого человека трудно заинтересовать или обольстить.

Речь о семейных людях, которые счастливы в браке. Такие мужчины могут обратить на вас внимание только ради развлечения. Им хочется попробовать что-то новенькое, хотя свое устраивает более чем. Для того, чтобы построить отношения, у мужчины внутри должно быть пусто место, которое он заполнит вами. Но у счастливого в браке человека это место занято любимой женщиной. Поэтому чтобы он вам не говорил, отнеситесь к этому осторожно и внимательно.

Дело в том, что мужчины, чтобы добиться интимной близости с желанной подругой, могут говорить все что угодно, лишь бы достичь своей цели. Он будет вещать о том, как сильно вас любит, что хочет от вам детей, что ради вас горы свернет и весь мир к ногам положит. Некоторые даже будут уверены в том, что они действительно любят и готовы на все, но на самом деле это все направлено только на получение интимной близости. И мужчина это понимает сразу после свершения таковой, когда сексуальное напряжение спадает и интерес гаснет. А вы просто теряете время, в надежде на что-то большее. Но у него уже есть это что-то большее, так что будьте внимательны и не позволяйте сладким речам затмить голос разума. Такой тип мужчин вам вообще не подходит.

  1. Очень сильно увлеченный каким-то делом мужчина.

Иногда мы встречаем человека, который нам полностью подходит: он внимательный, заботливый, красиво ухаживает, но… его всегда мало. Его внимания катастрофически не хватает: он все время занят чем-то и на работе и дома. И если вы планируете серьезные отношения, то отнеситесь серьезно к этому моменту. Такие люди не меняются. 

Дело в том, что мозг женщины может работать в многозадачном режиме, тогда как у мужчин сосредотачивается только на одной деятельности. Но женщине необходимо постоянное внимание мужчины, а если ваш избранник все это внимание тратит на какую-то задачу, то на вас попросту не остается времени. Вначале вы на этом не будете особо зацикливаться, но со временем вам захочется большего, но получить этого не сможете.

Так вот, иногда во время длительных отношений мужчина начинает чем-то увлекаться и все свое внимание посвящает достижению цели. Это очень хорошо, потому что обычно он добивается желаемого. И вы естественно будете гордиться им и его достижениями, но вам все же постоянно будет его не хватать.

Существует два типа мужчин:

— Первый, у которого развита увлеченность. Это мужчины добытчики, захватчики и победители. Они ставят цели и достигают их. Вы будете гордиться таким мужчиной, но вам постоянно будет не хватать его внимания.

— Второй, у которого эта черта «спит». Это своего рода мыслители, некоторые из них сидят на шее у женщин, вешая им лапшу, что ищут работу, но никак не могут ее найти.

Если ваш избранник из первой категории, то вам придется смириться с тем, что его постоянно будет вам недоставать. Если же вас это не устраивает и мириться с этим вы не собираетесь, то ищите мужчину из второй категории.

  1. Навязчивость.

Если вы долго находились без отношений, то не стоит кидаться на шею первому попавшемуся мужчине, который обратил на вас внимание. Даже если он вам ооочень понравился. Понятное дело, что никакие заботы, дела и даже любимая работа не заменят любви в той мере в какой нам того хочется. Но запомните правило: мужчины не ценят то, что дается им слишком легко. Почувствовав себя нужной и желанной, вы влюбляетесь в человека, но о настоящих чувствах пока не может быть и речи. И не забывайте о первом впечатлении: если вы как голодная сразу же броситесь ему на шею и не дадите проходу то впоследствии он просто не будет вас уважать, потому что он ничего не сделал, чтобы вас завоевать.

Каким бы хорошим не казался ваш избранник, не стоит навязываться ему только потому, что он обратил на вас внимание. Старайтесь делать так, чтобы ему приходилось вас завоевывать и вкладываться в вас. Потому что ему будет жалко потерять то, во что он вложился.


Обращая внимания на эти моменты и относясь к ним серьезно, вы избежите ошибок, потерянного зря времени и разочарования. И исходя из полученных знаний, четко будете себе представлять, какие отношения вам нужны, а от каких лучше сразу избавиться, чтобы потом не разочароваться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: