Когда мужчина делает предложение?

Который год в отношениях, а предложения руки и сердца все нет и нет. Многие по этому поводу начинают испытывать тревогу, а вдруг ОН так и не позовет замуж… И дело здесь вовсе не в штампе в паспорте и не в белом платье, хотя о нем мечтают большинство женщин.

Дело в уверенности, что с вами хотят прожить всю оставшуюся жизнь, вами дорожат и никому никогда не захотят отдать.

Некоторые говорят: живем хорошо и без штампа, все отлично, все устраивает, зачем тогда предложение делать? Но вопрос можно поставить по-другому: а почему не оформить отношения, если все устраивает?

Так сколько времени должно пройти с момента, когда вы познакомились, чтобы он сделал предложение? Каковы приемлемые сроки, и когда нужно понимать, что с этим человеком у вас нет совместного будущего?

 Вот варианты, когда мужчина делает предложение и почему:

  1. Первый день

В такой короткий срок замуж зовут альфонсы, аферисты, криминальные личности либо больные «на всю голову» люди. Потому что для такого серьезного шага нужно время, чтобы узнать человека и понять, насколько вы подходите друг к другу.

  1. Три месяца

По уши влюбленные мужчины либо неисправимые романтики, которые верят в любовь с первого взгляда могут сделать предложение женщине в первые три месяца. Еще как вариант, это человек истероидного типа, который просто идет на поводу своих мимолетных желаний. Не обольщайтесь таким быстрым решением от избранника, потому что розовые очки через время спадут, и тогда на поверхности появятся недостатки друг друга. И такое же скорое предложение руки и сердца перерастет в скорый развод.

  1. Полгода

Половина всех влюбленных мужчин делают предложение именно в этот период. Этого времени еще мало, чтобы полностью узнать человека: все его недостатки и достоинства, мечты на будущее, привычки, разобраться в его внутреннем мире, но и достаточно, чтобы руководствоваться не только розовыми очками и гормональными выбросами, но и включать голову в процесс.

  1. Год

Самое оптимальное время, чтобы хорошо узнать друг друга и определиться, есть ли совместное будущее. 50% мужчин именно через год знакомства делают предложение своей избраннице. Зачастую это стабильные партнеры, у которых есть четкое понимание, какое место занимает семья в их жизни.

  1. Два года

Шансы, что мужчина позовет замуж падают с каждым днем. Чувства притупляются, на первый план выступает быт, решение проблем и привычка. Мужчина не видит смысла ставить штамп, если ему и так все хорошо.

  1. Три года и больше

Если вы хотите семью по всем правилам, то скорее всего здесь вам ловить нечего. Вероятность того, что вам сделают предложение, равна приблизительно нулю. Есть возможность, конечно, если вы сами поднимите этот вопрос, но будьте готовы к тому, что мужчина ответит вам «нет». И тогда у вас два варианта: смириться с нынешним положением, либо закончить эти отношения.


Конечно, бывают исключения, всю жизнь по пунктам не распишешь. Все зависит от вас, вашего партнера и обстоятельств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: