Комплименты в отношениях

Комплименты… кто же их не любит? Есть, конечно, исключения, но большинству людей нравится, когда говорят милые и добрые слова в их адрес, подчеркивая достоинства. В обществе распространен такой стереотип, что мужчина не нуждаются во всей этой телячьей нежности. Он брутальный, безэмоциональный, стальной, одним словом — мужик! А все эти муси-пуси – для женщин. Но мы глубоко заблуждаемся. Сильной половине человечества тоже присущи чувства, эмоции, потребность в нежности и ласке.  Мужчине тоже хочется получать комплименты, чтобы замечали все его успехи, говорили, какой он молодец, или как он прекрасно выглядит. Особенно если приятные фразы говорит его любимая.

Итак, что дает регулярное одаривание комплиментами своей второй половинки?

  1. Эмоциональное сближение. Меньше будет ссор, увеличится доверие и взаимопонимание. Чувства станут крепче, а вероятность измены снизится до нуля.
  2. Вдохновение. Мужчину окрыляет, когда его любимая замечает его достижения и то, что он для нее делает. Говоря приятные слова парню, она вдохновляет своего избранника на новые поступки. Он будет стараться снова и снова делать ей приятности, или вести себя в определенной манере.
  3. Комплименты в ответ. Говоря милые слова второй половинке, вы увеличиваете шанс услышать подобные приятности в ответ.
  4. Повышение самооценки. Укрепится вера в себя, свои силы. Преобладание хорошего настроения увеличивает шанс достигать новых высот и успехов в жизни.

Есть одно «но» — милые слова не перекрывают негативные фразы, которыми вы бросались в порыве эмоций во время конфликта. Поэтому необходимо всегда следить за тем, что именно вы говорите, даже во время ссоры.

Если в паре не принято обмениваться комплиментами, проявлять поддержку, заботу и внимание с помощью комплиментов, то река любви постепенно высыхает, превращаясь в тоненький ручей, который поддерживает лишь рутинную сторону совместной жизни. Близость постепенно исчезает, а на ее место приходят отношения из разряда т мне я тебе.

Увлекаясь каким-то делом, вкладывая в него силы, время и свою душу, всегда хочется получить, кроме желаемого результата, еще и признание окружающих. А если оно исходит от второй половинки, то вдвойне приятней. Желание подарить такие же приятные ощущение и поделиться хорошим настроением приходит само собой. Приятные фразы помогают показать ваше отношение к партнеру, уважение, восхищение, симпатию, признательность, и конечно же то, что вы цените его.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: