Сожительство или «Гражданский брак»

мечта о браке

Сожительство придумали мужчины, предварительно переделав его под гражданский брак. Разница в том, что гражданский брак — это зарегистрированные в ЗАГСе отношения, а сожительство нет. Интересно , что женщина в такой форме совместной жизни считает себя замужней, а мужчина холостым. И лишь 20% сожительств заканчиваются регистрацией, остальные либо продолжают жить без оформления, либо распадаются.

Как выйти из этого замкнутого круга?

  1. Задайте себе простой вопрос: «Почему он не женится, но продолжает жить со мной?»
  2. Задайте ему вопрос: «Когда в ЗАГС?»

Как вариант, партнёр скажет, что не готов, либо нет денег, возможно, нужно ещё время для проверки совместимости, да и вообще «я тебя люблю, чего тебе не хватает?»

Женщина в сожительстве как бы проходит оценку, некий тест-драйв на соответствие «той самой». При этом она выполняет все функции законной жены, а мужчина пользуется всеми привилегиями мужа, оставаясь свободным.

Так называемый «гражданский брак» или сожительство — это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины с низкой ответственностью. Ведь, ответственность в браке — это своеобразная плата за заботу любимой. В неоформленных отношениях таковое отсутствует. Про уважение я вообще молчу.

Теперь про ошибки женщины в сожительстве:

  1. Считает себя замужней; ᅠ
  2. Надеется, что это приближает ее к регистрации брака;
  3. Боится поставить вопрос ребром: либо ЗАГС, либо гуд бай;
  4. Старается быть примерной женой, ведь, в этом случае он точно женится. АГА, ЩАС!
  5. Ждать год за годом, пока он надумает.

Действуйте! Поговорите с возлюбленным о регистрации отношений, скажите, что давно ждёте предложения. Поставьте сроки, в течение которых ещё готовы подождать. В противном случае бегите от него.

Цените и любите себя!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: