6 причин развития кризиса в отношениях

Кризис в отношениях – это время, когда вас перестает устраивать обыденная совместная жизнь и вам необходимы какие-то изменения сложившихся устоев.

Отношения не стоят на месте, они постоянно развиваются. И каждый переход на новый уровень сопровождается кризисом. Начинают раздражать привычки партнера, которые раньше не замечались, спадают розовые очки, и реальность видится такой, какая она есть, снижается сексуальное влечение, больше не хочется проводить так много времени рядом с любимым человеком, как раньше, пропадает интерес к партнеру. Почему так происходит?

Есть 6 причин возникновения кризиса в отношениях:

  1. Партнеры растворились друг в друге. Создали свой уютный уголок и никого в него не пускают: они заменили друг другу друзей, знакомых, любовников, родителей и детей. Конфликт, собственно, может и спровоцировать появление кого-то третьего. Или если один из партнеров устал от этого отшельничества.
  1. Несовместимость. Все люди разные, имеют свои привычки и принципы. И то, что считается нормой для одного, для другого может быть за рамками дозволенного. Если партнеры отказываются принимать, что каждый из них индивидуален и имеет право не соответствовать нашим ожиданиям или быть нашей точной копией, то на этой почве и возникают столкновение интересов и конфликты.
  1. Финансовая ситуация. Нехватка денег – сама по себе неприятная ситуация. Она ограничивает возможности человека. В отношениях это всего лишь повод для размолвок, причину всегда нужно искать глубже. Финансы сами по себе не могут стать причиной для разногласий, потому как не зря говорят: «С милым и в шалаше рай». Скандалы обычно возникают из-за недостатка внимания и тепла со стороны партнера. Крепкие отношения стойко переносят финансовые трудности и совместными усилиями находят вход из сложившегося форс-мажора.
  1. Отсутствие общения. Чтобы не потерять интерес к партнеру нужно постоянно находить темы для разговора. Всегда стараться узнать его как можно лучше, даже если кажется, что вам уже нечего обсуждать, все давно известно и вы наперед можете угадать, что вам ответит любимый человек. Иначе это может привести к соседским отношениям, когда вы просто сосуществуете рядом, а не идете по жизни вместе.
  1. Зацикленность на планах на будущее. Думать о будущем, планировать что-то, вместе идти к намеченным целям — это полезное и нужное занятие. Особенно оно окрыляет влюбленных. Но когда розовая пелена спадает глаз, то все эти планы, превращаются в рутину, потому как достижение цели дается очень нелегко, а результат заставляет себя очень долго ждать. Главное среди этого не забыть про настоящее и продолжать получать удовольствие здесь и сейчас. Иначе, видя только намеченную цель, каждый отдаляется друг от друга, строя самостоятельные планы и понимая, что он и сам сможет реализовать это все.
  1. Отношения требуют усилий. Одних только чувств для построения крепких отношений недостаточно. Необходима каждодневная колоссальная работа над собой и отношениями. Если просто плыть по течению, то неизвестно к какому результату тебя вынесет течение. Достижение гармонии в отношениях очень долгий и трудоемкий процесс, который требует много сил и терпения. Работать над этим нужно постоянно, а результат виден не сразу. Так вот, желание иметь все и сразу без утомительного ожидания приводит к кризису.

И самое главное, каждый кризис в отношениях ведет либо к разрыву, либо к переходу на следующий этап развития.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: