Как понять, что вам изменяют?

ИЗМЕНА = ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Печальная статистика показывает, что 60% мужчин изменяют своим возлюбленным. При этом их партнерами в основном становятся замужние дамы, и только 11% из соучастниц – свободные женщины. Конечно же в большинстве случаев вся эта история заканчивается разводом. Причем 3% неверных мужчин сами не против разойтись и уйти к любовнице. Но есть и другие варианты развития событий. Некоторые не знают об измене, а другие осознанно делают вид, что ничего не происходит. Существуют несколько причин, которые приводят к неверности второй половинки:

  •  Неудовлетворенность в сексе;
  • Потребность в свободе;
  • Отсутствие признания и поддержки;
  • Застой в отношениях;
  • Потребность в новизне;
  • Ответная измена;
  • Самоутверждение.

Поговорим подробнее о каждой.

Причины измены

Измена. Причины измены.
Изображение из открытого источника.

Неудовлетворенность в сексе.
У каждого свое понятие интимной близости и получение удовольствия от нее. Частота сексуальных контактов, время, поза, вид, действия – все это сугубо индивидуально. Ситуация неудовлетворенности может возникнуть если:

  • партнер не знает, что вам нужно,
  • знает, но не может этого дать в силу своих особенностей и предпочтений;
  • знает, но упорно игнорирует ваши пожелания.

В большинстве случаев эту проблему можно избежать, просто поговорив с партнером о своих предпочтениях и о рамках допустимого. Но здесь пара встречается с другой проблемой – стеснение, которое тоже можно преодолеть доверительными разговорами. Во всех остальных ситуациях есть несколько вариантов решений:

  • смириться;
  • найти другого партнера;
  • пойти к специалисту: психологу, сексологу, психотерапевту.

Нерешение проблемы может привести к изменам.

Потребность в свободе.
Если вы приковали свою вторую половинку к себе и ни на шаг ее не отпускаете, она сбежит от вас при первой же возможности. У каждого есть потребность в одиночестве: хочется побыть наедине с собой, своими мыслями в тишине и покое. Поэтому необходимо предоставлять любимому человеку время для самого себя, чтобы не дошло дело до поиска этого уединения на стороне.

Отсутствие признания и поддержки.
Как хочется прийти домой после рабочего дня, чтобы тебя обняли, выслушали, сказали, какой ты молодец. А там сварливое существо, вечно недовольное, которое постоянно пилит и высказывает, какой ты такой-разэтакий. А с любовницей все наоборот, там ты лучший мужчина, тебя выслушают, поддержат, погладят по головке и расскажут, как сильно любят. Цените своих вторых половинок, иначе ценить их будет кто-то другой.

Застой в отношениях.
Однообразие утомляет, особенно если это относится к человеку. С ним становится скучно. Отсутствие маленьких приятностей, таких как неожиданные сюрпризы, подарки без повода, интересные идеи, как провести выходные или следующий вечер. Не нужно утраивать экшен каждый день, но разнообразие вносить в отношения необходимо для того, чтобы они оставались живыми.

Потребность в новизне.
Здесь идет речь о новизне в сексуальном плане. Когда партнер больше не вызывает возбуждение, все изгибы приелись и хочется всех вокруг, лишь бы только не вторую половинку. Хотя, о второй половинке здесь уже сложно говорить. Если человек привык менять сексуальных партнеров, как нижнее бельё, то здесь может помочь только специалист. Если возлюбленный, конечно, очень хочет быть только с вами. Но зачастую такое поведение всего лишь показатель несерьезного отношения или отсутствия моральных принципов в отношении семьи и верности.

Ответная измена.
Предательство – это всегда больно. Жажда мести — «чтобы он тоже прочувствовал все это» — иногда доводит до того, что партнер изменяет в ответ. Но к чему это приводит? Ни к чему! Проблема не решилась, доверие не вернулось, что делать и как дальше жить все еще не знаешь… Чтобы не попасть в такую ситуацию, не поддавайтесь эмоциям. Переждите, когда буря из негодования, обиды и злости стихнет, и после этого ПОГОВОРИТЕ с партнером, узнайте:

  • зачем он изменил?
  • что он хотел сказать этим своим поступком?
  • чего ему не хватает в отношениях?

И только после этого принимайте решение о дальнейших действиях. В любом случае вы всегда можете обратиться к психологу, чтобы специалист помог разобраться и найти оптимальный вариант решения ситуации.

Самоутверждение.
Есть такой тип людей: покорил одну вершину, спешит покорить следующую. В отношениях бывает все так же. Он завоевал красотку, довел дело до того результата, которого он хотел (возможно несколько раз), и все, больше ему здесь неинтересно. Он идет к следующей жертве. Для него измена – доказательство того, что он состоялся как мужик. Вот какой я классный, пока жена дома, я уже с десяток новых телок оприходовал. Мужик? Мужик! (НЕТ!)

Признаки измены:

Измена. Признаки измены.
Изображение из открытого источника.

1. Внезапно начались задержки на работе. Я сейчас не про 5-10 минут. Если раньше он заканчивал в 18:00, а теперь раньше 22:00 и не жди, то это явный повод задуматься, а точно ли работа задерживает?
2. Повышенное внимание к внешности. Нет, он и раньше был опрятным, следил за собой, но сейчас это превратилось в маниакальный синдром. Сменил имидж, парфюм и тд. – тревожный звоночек.
3. Не отходит от телефона. Раньше телефон мог валяться на кровати, он забывал его в прихожей или на столе, а теперь даже в душ с ним ходит. Ни на секунду из рук. Для вас доступ к телефону стал закрыт, если вы случайно его возьмете, то будет жесткий скандал. Пароли естественно все сменяются в миг. Ведь проще простого вычислить измену по сообщениям и звонкам.
4. Обанкротился. Непонятно куда стали деваться деньги из семейного бюджета. То зарплату не всю дали, то на роды рыбке троюродной бабушки своего прапрадедушки нужны было срочно финансы. Такая мутная картина заставляет задуматься и нуждается в прояснении.
5. Секс исчез. Раньше секс тыл стабильно раз в неделю, когда красные дни, то раз в две недели. Причем партнер ждал, когда же уже закончатся «эти дни». Ведь, мужчинам нужен секс из-за физиологических особенностей. А тут вдруг прошел месяц, интима нет, партнер ходит удовлетворенный, при этом грешит на усталость, чтобы не заниматься «этим». Дело здесь явно нечисто, либо к сексологу пора, либо к урологу, либо он получает все необходимое где-то в другом месте.
6. Резкая холодность или наоборот повышенная забота. Любимый отдалился, стал чужим. Вы раздражаете его по любому поводу: и еду не так приготовила, и похудеть бы не мешало, вон уже 55 килограмм весишь, и говоришь не то и вообще, не дыши рядом! Либо наоборот, неожиданно начал носить вас на руках, задаривать подарками, заваливать комплиментами и пылинки сдувать. Оба варианта поведения – оправдание своему поступку. В первом случае – чтобы доказать, что вы плохая, поэтому он изменяет, во втором – загладить чувство вины добрыми делами и хорошими поступками. В любом случае, узнать, в чем дело, не помешает.

Что делать, чтобы избежать измены?

Как избежать измены?
Изображение из открытого источника.

1. Научитесь общаться. Обсуждайте вечером за ужином новости или как прошел день. Найдите общую тему для разговора и ОБЩАЙТЕСЬ на нее.
2. Общие интересы. Совместные занятия чем-либо укрепляют отношения. Пойдите вместе на курсы, запишитесь в бассейн, сходите в кино или театр. Идей много.
3. Внешность. Следите за собой, будьте опрятной и ухоженной. Скажите -«НЕТ» засаленным домашним халатам! Не забывайте про фигуру, она имеет свойство толстеть.
4. Свобода. Отпускайте свою вторую половинку к друзьям, не привязывайте к себе веревками. Чем больше вы его удерживаете, тем сильнее он хочет сбежать. Но это работает и в обратную сторону: полная свобода вызывает желание оставаться рядом с вами.
5. Разнообразие в интимной жизни. Узнавайте о желаниях партнера, не стесняйтесь высказывать и свои предпочтения. Это вас только сблизит, да и удовольствия от секса станет намного больше.


Вывод о том, что вам действительно изменяют можно делать только после неоспоримых доказательств. Если вам рассказали подруги, что он с кем-то там чего-то где-то. Либо источником «правдивых» сведений служит его бывшая женщина, то это повод просто поговорить со своим любимым человеком. Поделиться с ним сплетнями, не переставая доверять. И только если вы поймали его, как говорится, за руку, можно смело произносить печальный диагноз – измена, предательство.

Большая часть людей изменяет по одним и тем же причинам. Уметь разговаривать, слушать, слышать, поддерживать и ценить партнера поможет избежать многих проблем в отношениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: