Как стать ближе в отношениях?

Многих волнует этот вопрос, потому как отношения не стоят на месте, и когда пора влюбленности проходит, розовые очки спадают, и начинаются трения. Так вот, чтобы бытовые проблемы не разрушили любовь, партнерам необходимо помнить о некоторых потребностях, которые выходят на первый план.

  1. Быть услышанным. Необходимо слушать друг друга, и слышать, что говорит партнер. Внимать его словам и активно участвовать в диалоге. Причем соглашаться со всем конечно же не обязательно, каждый имеет право на свое собственное мнение. Но внимательно и с искренней заинтересованностью слушать – обязательный атрибут отношений.
  2. Принятие. Идеальных людей нет. У всех свои изюминки, и не все они приятные. Важно принимать партнера таким, какой он есть, не пытаться переделать его под свой идеал. Он не должен думать так, как хочется вам, не должен делать то, что хочется вам, не должен поступать так, как хочется вам. Любимый человек имеет право на собственный выбор. И нужно учиться принимать этот выбор. Либо уходить.
  3. Доверие и безопасность. Поддержка – вот чего мы ждем от близких нам людей. Что в любую минуту к нам придут на помощь и не осудят. Что мы можем довериться этим людям, не боясь быть обманутыми или преданными.
  4. Ощущение своей ценности. Вы важны друг для друга и выходите на первый план перед другими. Ощущение своей приоритетности у любимого человека дает понять свою важность для него.
  5. Быть желанным. Интимность очень важна, как в постели, так и в душевной близости. О желанности говорит не только секс, но и объятия, поцелуи (насколько часто у вас это бывает?) Ощущение невидимой связи с партнером, где бы вы не находились.

Не забывайте, все отношения разные, не нужно ориентироваться на окружающих. Если вам обоим комфортно, и вы понимаете, что ваша совместная жизнь только больше сближает вас, то это прекрасно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: