Пять секретов долгих и счастливых отношений

Все хотят счастливой жизни. Кто-то в это понятие вкладывает власть, кто-то деньги, а кто-то любовь. В любом случае каждый стремится достичь своего уровня удовлетворенности, при котором он будет счастлив. У нас речь пойдет про отношения в паре. Кстати, в эти отношения входит все: и взаимодействие между партнерами, и финансовая ситуация, и разделение власти и обязанностей. Каждому хочется быть счастливым в своем выборе спутника жизни, чтобы это было один раз и на всю оставшуюся. Как же сделать так, чтобы в семье царило счастье?

Существует пять секретов долгих отношений

  1. Найди себя. Определи свой жизненный путь, занимайся самосовершенствованием, саморазвитием. Пойми, что в отношения вступают не для того, чтобы самовыражаться или существовать за их счет. Нет. Это делают для того, чтобы вместе идти вперед и развиваться. Поэтому для начала необходимо повзрослеть.
  2. Вы – команда. Запомни: в любой ситуации вы не друг против друга, а вместе против проблемы. Даже имея разные взгляды на одни и те же вещи, можно найти что-то общее. Главное, не молчать, а все мирно и конструктивно обсуждать. В этом случае всегда есть возможность найти компромисс.
  3. Акцент на позитив. Даже если «все плохо», наверняка в ваших отношениях есть и положительные моменты. Почаще обращайте внимание именно на них, постарайтесь выбросить плохое из головы. Это не призыв закрывать на все остальное глаза, нет. Неудобные моменты необходимо проговаривать и решать. Постоянная работа над собой – основа любых отношений. Но если вы чаще будете вспоминать, что муж большой молодец, ходит на работу и зарабатывает на жизнь, а жена в это время создает дома уют, да еще и каждый раз горячий ужин делает к вашему приходу, то это намного лучше повлияет на отношения, чем упрек, что он вечно занят, а она дома сидит и ничего не делает. Понимаете, о чем я? Вы друг для друга самые лучшие.
  4. Равенство. Взрослые отношения подразумевают, что каждый из вас – уникальная личность, которая сама по себе способна прожить в этом мире. У вас равные права, а обязанности вы делите поровну. Каждый из вас относится к другому как равному себе человеку. Есть такая знаменитая цитата: «Счастливый брак — это когда муж скромен, как слуга, а жена обращается к нему, как к королю».
  5. Ожидание/реальность. Помните, что ваши ожидания — они именно ваши, им никто не обязан следовать. Всегда проверяйте их на реалистичность. А еще вы в любой момент можете прибегнуть к языку и рассказать о них партнеру, используя фразу «мне бы хотелось…» Например: мне б хотелось, чтобы ты всегда на мой день рождения утром дарил мне ромашки. Или мне бы хотелось, чтобы к моему приходу с работы ты всегда встречала меня и целовала. О таких вещах лучше всего говорить не здесь и сейчас, когда уже упущен момент и вы негодуете, что вам чего-то не сделали. Выберите время, когда каждый настроен на общение, и расскажите о своих «хочу». В этом случае повышается вероятность того, что в очередной раз ваши ожидания совпадут с реальностью, и вы не разочаруетесь в партнере.

Следуя этим небольшим рекомендациям, вы увеличиваете свой шанс сделать ваши отношения долгими и счастливыми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: